+7 (931) 335-02-45
Отдел продаж

Как кормить кота сухим кормом

Сухие корма – это удобно, выгодно и полезно. В выигрыше и питомец и хозяин. В них есть необходимые полезные вещества, минералы, витамины, микроэлементы – всё, что необходимо для здорового и гармоничного развития кота.

Как кормить кота сухим кормом

Однако, когда вы кормите любимца сухими кормами важно придерживаться некоторых важных правил, которые позволят сделать питание здоровым и сбалансированным.

  1. Когда вы кормите кота сухим кормом, важно чтоб животное всегда имело доступ к питьевой воде. Для того, чтоб еда хорошо переварилась и усвоилась кот должен за день выпивать до 20 миллилитров воды на килограмм веса.
  2. Важно помнить, что сухие корма нельзя смешиваться с другими продуктами или сыпать в них витамины и всевозможные добавки. Всё дело в том, что сухие корма делают согласно соотношению полезных веществ, которые нужны для здоровья кота. Так дополнительная подкормка будет только вредить вашему любимцу.
  3. Важно не экономить на качестве сухих кормов. Если питание стоит дешево, а состав вызывает сомнения, это может плохо отразиться на здоровье кота.

Также не забывайте том, что однообразие в здоровом корме всегда лучше, чем многообразие несбалансированного питания, ведь оно ведет к ожирению и прочим заболеваниям. Если следовать этим простым рекомендациям, ваш любимец будет радовать вас своим здоровьем и активностью.